Deutscher Künstlerbund e.V.
06.10.1984 until 15.11.1984
Frankfurt
32nd Annual Exhibition Frankfurt
 

Exhibition places:

Frankfurter Kunstverein, Wandelhalle in the Paulskirche, Kommunale Galerie, Fotografie Forum in the Leinwandhaus and Historisches Museum

 

 

> Catalogue

> Poster

 

 


Participants:

Ackermann, Peter

Akiyama, Hiromi

Albrecht, Joachim

Altmeppen, Heiner

Antes, Horst

Appelt, Dieter

Arnim, Bettina von

Arseniew, Ludmilla von

Augustin, Edgar

Badur, Frank

Baehr, Ulrich

Bandau, Joachim

Bartels, Hermann

Baschang, Hans

Baukhage, Gerd

Bayrle, Thomas

Bechtold, Erwin

Beck, Gerlinde

Becker, Ingrid

Becker, Stefan

Berges, Werner

Bernhard, Franz

Bernhard, Georg

Bette, Michael

Bettenhausen, Helmut

Biederbick, Karlheinz

Bier, Gerda

Bier, Wolfgang

Binder, Michael

Binder, Rolf

Bindl, Andreas

Birgfeld, Detlef

Blumenberg, Jossi Ben Jehoschua

Bonato, Victor

Brackle, Jacob

Bramke, Erdmut

Brehmer, KP

Brenneisen, Doris

Brocksieper, Utz

Brosch, Hans

Bruchhausen, Gisela von

Buchholtz, Anatol

Bühl, Hede

Busse, Hal

Cimiotti, Emil

Clapeko, C.-P.

Collien, Peter

Cosin, Catharina

Croissant, Michael

Czichon, Joachim

Damke, Bernd

Deppe, Gustav

Diehl, Hans-Jürgen

Dienst, Rolf-Gunter

Dörfler, Roland

Dost, Albert

Drebusch, Günter

Dreher, Margarete

Dreher, Peter

Dreyer, Paul Uwe

Düerkop, Bert

Duttenhoefer, Thomas

Duwe, Harald

Egl, Herbert

Eliasberg, Paul

Elsner, Stephan

Engelman, Martin

Erdmann, Bruno

Erhardt, Hans Martin

Escher, Rolf

EsRichter, Hermann

Falken, Herbert

Fehling, Irene

Fehrenbach, Gerson

Fietz, Gerhard

Fischer, Lothar

Fischer, Ricarda

Flaig, Angelika

Fleck, Ralph

Fleig, Ulrich

Föhl, Helga

Frackmann, Harald

Franek-Koch, Sabine

Franoszek, Eduard

Freimann, Christoph

Freudenthal, Dan

Friedrich, Hartmut

Fruhtrunk, Günter

Funk, Hans

Furtwangler, Martin Felix

Gabriel, G.L.

Gais, Christoph M.

GALLI

Gaul, Winfred

Geccelli, Johannes

Geiger, Rupprecht

Genthner, Gisela

Georgi, Nikolaus von

Gerhart, Nikolaus

Geyger, Johann Georg

Gilow, Fritz

Girke, Raimund

Gorella, Arwed D.

Götz, K.O.

Gramer, Peter

Gramlich, Peter-Sebastian

Grasel, Friedrich

Greune, Karl Heinrich

Grewenig, Leo

Grochowiak, Thomas

Gronen, Bruno

Grosse, Gabriele

Grützke, Johannes

Grzimek, Waldemar

Gutbub, Edgar

Haese, Günter

Hahn, Friedemann

Hajek, Katja

Hajek, Otto Herbert

Hartmann, Thomas

Hausser, Robert

HAWOLI

Heidelbach, Karl

Heider, Klaus

Heiliger, Bernhard

Hein, Brigitte

Heinig, Ilja

Heinisch, Barbara

Hell, ter

Helms, Dietrich

Hennig, Bernd

Henninger, Manfred

Henselmann, Josef

Herkenrath, Peter

Herzog von Berg, Charlotte

Hilderhof, Hagen

Hirscher, Heinz E.

Höckelmann, Antonius

Hoehme, Gerhard

Hoever, Lisa

Hofschen, Edgar

Hollefreund, Matthias

Holtorf, Hans Jürgen

Holweck, Oskar

Hüppi, Alfonso

Hutter, Schang

Irmer, Michael

Jacob, Felix

Jacob, Harro

Jacobi, Peter

Jaenisch, Hans

Jakubaschke, Sigrun

Jansen, Arno

Jensen, Jens

Jürgen-Fischer, Klaus

Kahlen, Wolf

Kalinowski, Horst Egon

Kaminsky, Thomas

Kampmann, Utz

Karl, Hans

Kaufmann, Herbert

Keidel, Barbara

Keusen, Gunther

Kieselbach, Edmund

Klasen, Peter

Kleinhammes, Hans-J.

Kleinknecht, Hermann

Klemke, Peter

Kliemann, Carl-Heinz

Klophaus, Herbert

Klötzer, Bernd

Klumbies, Heinrich

Knaake, Elk

Knipp, Günther

Koch, Kurt

Kocsis, Imre

Koenig, Fritz

Koeppel, Matthias

Könitz, Peter

Kopfermann, Sigrid

Kotik, Jan

Kraemer, Dieter

Kröger, Klaus

Kubach-Wilmsen-Team, Anna Marie und Wolfgang

Küchenmeister, Reiner

Kuhn, Hans

Kürschner, Henning

Kyncl, Frantisek

Lachauer, Alfons

Lange, Reinhard

Lange, Thomas

Last, Rüdiger

Lauer, Ulla

Lechner, Alf

Lenk, Thomas

Liesen, Wolfgang

Liestmann, Joachim

Loth, Wilhelm

Ludewig, Ulrich (Ulli)

Luf, Margot

Lumen, Dirk (bis 1982: Dirk van der Meulen)

Lustig, Christa

Luther, Adolf

Lympasik, Siegmund

Maether, Christiane

Mahlmeister, Susanne

Maier-Aichen, Hansjerg

Malfatti, Nino

Mann, Paula

MARWAN

Marx, Karl

Masuhr, Dieter

Matsuo, Ryusho

Mavignier, Almir

Meissner, Georg

Meyer, Jobst

Micus, Eduard

Mields, Rune

Mizsenko, Horst

Möbus, Christiane

Möhrke (UNA), Helga

Monkiewitsch, Lienhard von

Muche, Georg

Müller, Klaus

Müller-Klug, Klaus

Munsky, Maina-Miriam

Nádasdy, János

Nagel, Peter

Nasu, Koichi

Neuenhausen, Siegfried

Neufeld, Wilhelm

Neumann, Hartmut

Neumann, Max

Niebuhr, Louis

Nierhoff, Ansgar

Nils-Udo

Nüssle, Norbert

Paetz, Eric

Peschick, Irene

Peters, Herbert

Petrick , Wolfgang

Pfeuffer, Helmut

Plum, Rainer

Pods, Reinhard

Pohl, Uli

Pokorny, Werner

Prachensky, Markus

Quinte, Lothar

Raeck, Karina

Raum, Walter

Regenstein, Helga

Reger, Günther

Reichenberger, Peter

Reichhold, Jane

Reichhold, Werner

Reineking, James

Reinhardt, Gustav

Reis, Mario

Rennertz, Karl Manfred

Reuter, Erich F.

Rheinsberg, Raffael

Rickert, Christian

Riel, Gert

Rohling, Gerd

Rohloff, Wolfgang

Röhm, Vera

Rösler, Louise

Ruschmeyer, Heike

Sander, Klaus

Sandle, Michael

Santarossa, Hella

Sartorius, Malte

Sauerborn, Aen

Schad, Robert

Scharein, Günter

Schelenz, Walter

Schepers, Berthold

Schiltsky, Michael-Peter

Schlieker, Hans-Jürgen

Schling, Manfred

Schmaltz, K-L

Schmid, Andreas

Schmid, Martin

Schneider, Herbert

Schoenholtz, Michael

Schön, Eva-Maria

Schrader, Hinnerk

Schreiner, Hans

Schultze, Bernard

Schumacher, Emil

Schwegler, Fritz

Schweizer, Helmut

Schwering, Bernd

Seibert, Georg

Servais, Roger David

Siepmann, Heinrich

Sohns, Kurt

Solf, Horst

Soltau, Annegret

Sonderborg, K.R.H.

Sorge, Peter

Stangl, Reinhard

Stankowski, Anton

Staudt, Klaus

Steinbeck, Daisy

Stöhrer, Walter

Stoll, Arthur Peter

Streitenberger, Martin

Stümpel, Klaus

Szczesny, Stefan

Tadeusz, Norbert

Tappenbeck, Heiko

Tappeser, Rainer

Tapyuli, Ohannes

Tellesch, Göta

Tewes-Biederbick, Christa

Thieler, Fred

Thoms, Ernst

Thorn, Günter

Torwesten, Dietrich

Trier, Hann

Tripp, Jan Peter

Trökes, Heinz

Troschke, Wolfgang

Ullrich, Dietmar

Ulrichs, Timm

URSULA

Vernunft, Verena

Vogel, Gunther

Vogelgesang, Klaus

Vogt, Peter

Volkert, Werner

Voré

Voss, Jan

Voth, Hannsjörg

Wachter, Rudolf

Wagner, Ulrich

Wahl, Anita

Wake, Richard

Waldenburg, Hermann

Walter, Hans-Albert

Walther, Franz Erhard

Walther, Gisela

Wargin, Ben

Wehland, Susanne

Wendland, Gerhard

Weseler, Günter

Wickrama, Sinha Marlini

Wild, Mathias

Wind, Gerhard

Winkler, Woldemar

Wintersberger, Lambert Maria

Woitischek, Manfred

Wortelkamp, Erwin

Zeidler, Frank Michael

Zimmermann, Rolf